Root

Unser Ensemble - aktive Mitglieder

Felix Ziegler

Gründungsmitglied 1985
Technik
Organisation

Mitgewirkt in:

vor der Bühne

auf der Bühne

hinter den Kulissen

Technik: 2018, Rumpelstilzchen - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2017, Das zauberhafte Märchenbuch - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht & Ton: 2017, Das zauberhafte Märchenbuch - Kinderstück von Andreas Ludin

Technik: 2017, Shakespeare al dente - Komödie von Frank Neumann

Lichttechnik: 2017, Drei Sekunden - Schauspiel von Nino Haratischwili

Technische Leitung: 2016, Zwerg Nase - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht und Ton: 2016, Zwerg Nase - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2016, Der süßeste Wahnsinn (Suite Surrender) - Komödie von Michael McKeever

Technische Leitung: 2016, The King's Speech - Schauspiel von David Seidler

Licht: 2016, The King's Speech - Schauspiel von David Seidler

Technische Leitung: 2015, Hänsel und Gretel - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht: 2015, Hänsel und Gretel - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2015, Das 2. Kapitel - Komödie von Neil Simon

Technik: 2015, Othello - Tragödie von William Shakespeare

Technische Leitung: 2014, Der Froschkönig - Kinderstück von Andreas Ludin

Technik: 2014, Der Froschkönig - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2014, Misery - Psychothriller von Simon Moore und Stephen King

Technische Leitung: 2014, Eine etwas sonderbare Dame - Komödie von John Patrik

Technische Leitung: 2013, Dornröschen - Kinderstück von Andreas Ludin

Technik: 2013, Dornröschen - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2013, Fünf im gleichen Kleid - Komödie von Alan Ball

Licht: 2013, Zwischen den Sekunden (24 fps) - Jugendstück von Marco Steeger

Technische Leitung: 2013, Popcorn - Schauspiel von Ben Elton

Technische Leitung: 2012, Schwanensee - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht: 2012, Schwanensee - Kinderstück von Andreas Ludin

Technik: 2012, Currywurst mit Pommes - Komödie von Frank Pinkus und Nick Walsh

Licht: 2012, Currywurst mit Pommes - Komödie von Frank Pinkus und Nick Walsh

Technische Leitung: 2012, Der Gott des Gemetzels - Schauspiel von Yasmina Reza

Technische Leitung: 2011, Aschenputtel - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht: 2011, Aschenputtel - Kinderstück von Andreas Ludin

Technik: 2011, Das Erbe des Don - Detectivical von Jens Schlieper und Andreas Ludin

Licht: 2011, Das Erbe des Don - Detectivical von Jens Schlieper und Andreas Ludin

Technische Leitung: 2010, Schneewittchen - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht: 2010, Schneewittchen - Kinderstück von Andreas Ludin

Technik: 2010, Arsen und Spitzenhäubchen - Kriminalkomödie von Joseph Kesselring

Licht: 2010, Arsen und Spitzenhäubchen - Kriminalkomödie von Joseph Kesselring

Technik / Licht: 2010, Wer hat Angst vor Virginia Woolf - Schauspiel von Edward Albee

Technik: 2009, Das zauberhafte Märchenbuch - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht: 2009, Das zauberhafte Märchenbuch - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2009, Nichts als Sand - Komödie von Bob Larbey

Licht: 2009, Nichts als Sand - Komödie von Bob Larbey

Technik: 2009, Mörderisches Geheimnis - Psychothriller von Norman J. Crisp

Technische Leitung: 2008, König Drosselbart - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2008, Hollywood Love Stories - Komödie von Len Richmond

Technische Leitung: 2008, Wohltäter - Schauspiel von Michael Frayn

Technische Leitung: 2007, Jerry ist tot - Schwarze Komödie von Stefan Schröder

Technische Leitung: 2007, Bernada Albas Haus - Drama von Federico Garcia Lorca

Technische Leitung: 2006, Aladin - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht: 2006, Aladin - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2006, Ein ungleiches Paar - Komödie von Neil Simon

Technische Leitung: 2006, Ein seltsames Paar - Komödie von Neil Simon

Licht: 2005, Rumpelstilzchen - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2005, Es war die Lerche - Komödie von Ephraim Kishon

Technische Leitung: 2005, Vier scharfe Richterinnen - Psychothriller von Leslie Darbon

Technische Leitung: 2004, Rapunzel - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht: 2004, Rapunzel - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2004, Der Lord lässt sich entschuldigen - Komödie von H.O. Felz

Technische Leitung: 2004, Ge;st - Schauspiel von Margaret Edson

Technische Leitung/Licht: 2003, Frau Holle - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2003, Boeing Boeing - Komödie von Marc Camoletti

Technische Leitung: 2003, Alle meine Söhne - Schauspiel von Arthur Miller

Technische Leitung: 2002, Der Froschkönig - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht: 2002, Der Froschkönig - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2002, Vorhang!!! Bühne frei, die Narren kommen - Komödie von John Chapman

Technische Leitung: 2002, Die Folter - Schauspiel von John B. Priestley

Technische Leitung: 2001, Schneewittchen - Kinderstück von Andreas Ludin

Licht: 2001, Schneewittchen - Kinderstück von Andreas Ludin

Technische Leitung: 2001, Valentinstag - Kriminalfarce von Barry Creyton

Technische Leitung: 2001, Freunde in Not - Schauspiel von Alan Ayckbourn

Technik: 1989, Die fremde Stadt - Schauspiel von John B. Priestley



« zur Ensemble Übersicht